Главная » 2007 » Декабрь » 7 » Под руководством Титова
Под руководством Титова
14:04

Победный мяч в ворота "Цюриха" забил Егор Титов

Московский "Спартак" в упорной борьбе взял верх над "Цюрихом" благодаря голу Егора Титова и досрочно пробился в плей-офф Кубка УЕФА.

Потери хозяев
Победа выводила москвичей в 1/16 финала, однако главный тренер команды Станислав Черчесов не мог воспользоваться услугами травмированных Моцарта, Радослава Ковача и Владимира Быстрова. Зато вернулся в строй Роман Павлюченко, который пропустил встречу с пражской "Спартой" (0:0) недельной давности. Тем временем, "Цюрих" в первых двух первых матчах набрал максимальное количество очков, одолев "Спарту" (2:1) и "Тулузу" (2:0), поэтому даже ничья выводила швейцарцев в следующий этап.

Шансы гостей
В первом тайме на действиях спартаковцев сказывалось отсутствие игровой практики, ведь чемпионат России закончился уже месяц назад. "Цюрих" быстро приспособился к искусственному газону стадиона "Лужники" и начал создавать моменты у ворот хозяев. На 22-й минуте Александр Альфонс отдал передачу вразрез на Яссина Шикауи, который метил в дальний угол, но промахнулся. Вскоре тунисский форвард гостей воспользовался замешательством в действиях защитников москвичей и выскочил один на один со Стипе Плетикосой. Казалось, что гола не миновать, однако Шикауи запустил мяч над перекладиной.

Cпасла перекладина
Хозяева огрызнулись неплохой атакой с участием Артема Дзюбы и Никиты Баженова, но последний ударил в "молоко" с острого угла вместо того, чтобы отдать пас на неприкрытого Павлюченко. Гости продолжали наращивать давление, и лишь отменная реакция Плетикосы спасла хозяев после выстрела Альфонса. Замыкая подачу с углового, форвард гостей вновь пробил головой - на этот раз мимо цели. Очевидно, что подобное развитие событий не устраивало Черчесова, и в перерыве он заменил Андрея Иванова, которому разбили нос, на Флорина Шоавэ. На 53-й минуте именно румынский футболист подал с левого фланга на Мартина Штранцля, и защитник сборной Австрии головой угодил в перекладину.

Удар Титова
Ну а через четыре минуты счет в матче был открыт. Доселе не слишком заметный капитан хозяев Титов отдал передачу на Баженова, а затем, получив обратный пас, в касание поразил дальний угол с семи метров - без шансов для вратаря "Цюриха" Андреа Гуателли. Гости тут же могли отыграться, однако Ален Роша промахнулся из убойной позиции. На 77-й минуте Сильван Эгертер выиграл дуэль в воздухе у Штранцля и сделал скидку на Альфонса, который с ходу пробил рядом со штангой. Последний шанс восстановить равновесие загубил за минуту до финального свистка Рафаэл Араужо, и "Спартак" отстоял минимальное преимущество.

Просмотров: 580 | Добавил: SEG@ | Рейтинг: 0.0/0 |