Воскресенье, 28.04.2024, 18:50
RUSSIAN LIVE FOOTBALL vadim.ucoz.ru
 
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2008 » Март » 20 » Первый тур российской Премьер-Лиги
Первый тур российской Премьер-Лиги
22:12

Первый тур российской Премьер-Лиги ознаменовался матчем "Зенита" и "Спартака", а также сенсационной ничьей ЦСКА, поражением "Локомотива" и уверенной игрой тех, кому отвели незавидную участь.
Премьер-Лига.
1-й тур.
"Терек" – "Крылья Советов" 0:3
ЦСКА – "Шинник" 1:1
"Химки" – "Амкар" 0:3
"Спартак-Нальчик" – "Сатурн" 2:1
"Луч-Энергия" – "Москва" 1:1
"Томь" – "Динамо" 0:0
"Зенит" – "Спартак" М 0:0
"Локомотив" – "Рубин" 0:1


"ТЕРЕК" (Грозный) — "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (Самара) — 0:3 (0:0)
Голы: Савин, 48 (0:1); Калачёв, 77 (0:2), Тихонов, 90+1 — пен.


Матч-открытие нового сезона вызвал в Грозном огромный ажиотаж. Вернувшиеся из первого дивизиона хозяева показали добротную игру и крупного поражения никак не заслуживали, к тому же "Терек" не сумел реализовать пенальти. Но таков футбол: "Крылья Советов" своими шансами воспользовались по полной программе и добились победы, которая наверняка добавит куража заметно обновлённой команде.


ЦСКА (Москва) — "ШИННИК" (Ярославль) — 1:1 (0:0)
Голы: Жо, 63 (1:0); Лайзанс, 66 (1:1).
Статистика матча
Отчёт о матче
Фото с матча
Видео с матча
Все статьи и новости о ЦСКА
Все статьи и новости о "Шиннике"

Мало кто-то ожидал, что армейцы уже на старте сезона начнут терять очки. Всё же после прошлогоднего провала — а бронзу руководство клуба расценивает именно так — показалось, что игроки и тренерский штаб сделали серьёзные оргвыводы и терять очки в матчах подобных этому точно не будут. Но надежды болельщиков ЦСКА на лёгкие три очка рассеялись довольно быстро. "Шинник" Сергея Юрана показал добротный футбол и, даже пропустив мяч в свои ворота, довольно быстро нашёл в себе силы, чтобы счёт сравнять.

Понятно, что игра команды не могла не расстроить Валерия Газзаева, который не искрывал своего разочарования, а также рассказал, почему в нынешнем сезоне капитаном команды стал именно Акинфеев. Юран же отметил, что такая ничья дорогого стоит, а игрок ярославского клуба Хазов проявил себя настоящим предсказателям, ещё за два дня до матча заявив, что будет ничья.


Турнирная таблица Игры Очки
1. "Амкар" 1 3
2. "Крылья Советов" 1 3
3. "Спартак-Нальчик" 1 3
4. "Рубин" 1 3
5. "Москва" 1 1
6. "Шинник" 1 1
7. ЦСКА 1 1
8. "Луч-Энергия " 1 1
9. "Зенит" 1 1
10. "Спартак" М 1 1
11. "Динамо" 1 1
12. "Томь" 1 1
13. "Сатурн" 1 0
14. "Локомотив" 1 0
15. "Химки" 1 0
16. "Терек" 1 0


- Подробная таблица
"ХИМКИ" (Химки) — "АМКАР" (Пермь) — 0:3 (0:2)Турнирная таблица Игры Очки
1. "Амкар" 1 3
2. "Крылья Советов" 1 3
3. "Спартак-Нальчик" 1 3
4. "Рубин" 1 3
5. "Москва" 1 1
6. "Шинник" 1 1
7. ЦСКА 1 1
8. "Луч-Энергия " 1 1
9. "Зенит" 1 1
10. "Спартак" М 1 1
11. "Динамо" 1 1
12. "Томь" 1 1
13. "Сатурн" 1 0
14. "Локомотив" 1 0
15. "Химки" 1 0
16. "Терек" 1 0


- Подробная таблица
Голы: Жиляев, 8 (0:1); Кушев, 19 (0:2); Иньяц, 87 (0:3).

Ещё одна команда-загадка "Амкар" на выезде не оставила никаких шансов "Химкам". Уже в дебюте встречи все вопросы о победителе были сняты. Пермяки показали себя весьма неплохой, крепкой командой, от которой, как и в прошлом году, можно ожидать всяческих сюрпризов. А вот химчане откровенно разочаровали. Посмотрим, как проявит себя команда Славолюба Муслина в следующих турах.


"СПАРТАК-НАЛЬЧИК" (Нальчик) — "САТУРН" (Раменское) — 2:1 (0:1)
Голы: Нахушев, 2 (0:1); Гогуа, 57 (1:1); Машуков, 80 (2:1).


Перед началом сезона многие поспешили отнести нальчикский "Спартак" к числу главных претендентов на вылет. Однако красно-белые с таким прогнозом оказались категорически не согласны и уже на старте сезона сумели одержать волевую победу. А вот "Сатурн" своих поклонников разочаровал. Игра "инопланетных" не слишком впечатлила, так что тренерскому штабу команды нальчане подбросили пищу для размышлений.


"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" (Владивосток) — "МОСКВА" (Москва) — 1:1 (0:0)
Голы: Гвазава, 47 (1:0); Кузьмин, 62 (1:1).

Клуб из Владивостока многие поспешили причислить к основным аутсайдерам начавшегося турнира. Повод для этого прост — селекция "Луча" в межсезонье получилась невнятной, и громких имён в команде не появилось. Но владивостокцам хватило одной игры, чтобы опровергнуть пессимистические прогнозы. А вот от "Москвы" наверняка ожидали большего. Но максимум, чего добились подопечные Олега Блохина, ничья. Впрочем, с учётом перелёта и разницы во времени это не такой уж плохой исход.


"ТОМЬ" (Томск) — "ДИНАМО" (Москва) — 0:0

Главные опасения перед этим матчем были связаны с погодой и состоянием газона в Томске. В итоге команды играли при морозе свыше 15 градусов, а газон местного стадиона выглядел для таких погодных условий на удивление хорошо. И всё же погода и качество поля не позволили игрокам показать зрелищный и атакующий футбол. Да и самое главное приобретение бело-голубых Кержаков вряд ли был способен быстро приспособиться к таким условиям. И всё же команды, чтобы не замёрзнуть, действовали на довольно высоких скоростях. Итог встречи — нулевая ничья и главное — удалось избежать травм.


"ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург) — "СПАРТАК" (Москва) — 0:0

Впервые в истории чемпионатов России уже в первом туре чемпионата страны лицом к лицу сошлись чемпион и серебряный призёр прошлого сезона — "Зенит" и "Спартак". И матч в Санкт-Петербурге полностью оправдал звание центрального события тура. Оба клуба в нынешнее межсезонье форсировали подготовку к сезону из-за участия в Кубке УЕФА, но если "Спартак" после вылета из этого турнира целенаправленно готовился к сезону, то "Зенит" свою еврокубковую весну продлил. Поэтому именно хозяева "Петровского" считались в матче фаворитами.

Станислав Черчесов, приняв решение сыграть от обороны, выбрал схему игры с двумя опорными полузащитниками и одним форвардом, тогда как "Зенит" придерживался уже привычной схемы 4-3-3. Главный тренер москвичей бросил в бой и своего новичка — крайнего защитника Фатхи, который, к слову, проявил себя в ходе матча весьма неплохо. А вот Титов остался в запасе, что тоже не должно удивлять — на данный момент капитан красно-белых просто не готов физически. Как это ни печально, но встреча ознаменовалась травмами сразу двух защитников. Спартаковец Ковач серьёзно повредил плечо уже в дебюте встречи и теперь пропустит примерно месяц. У "Зенита" же повредил колено и так игравший на уколах Крыжанац, что с учётом дефицита игроков обороны у питерского клуба может создать Дику Адвокату немало проблем.

Что же касается самого матча, то в целом итоговый счёт справедлив. Хозяевам остаётся сетовать на реализацию, а гостям — на неназначенный пенальти за игру Крыжанаца рукой после удара Иранека. По этому поводу руководство красно-белых даже подало протест на судейство Гвардиса, который в целом отработал довольно хорошо. Именно этот эпизод вызвал наибольшее количество комментариев со стороны участников матча. И если Быстров был уверен, что пенальти назначать было нужно, то, по словам Тимощука, фол был неумышленный и поводов для строгого наказания не было. В целом же стороны признали итог этой встречи справедливым.


"ЛОКОМОТИВ" (Москва) — "РУБИН" (Казань) — 0:1 (0:1)
Гол: Шаронов, 45+2 (0:1).


Этого матча поклонники "Локо" ждали с нетерпением. Смена тренера, несколько новых игроков, усилившиеся амбиции — всё это позволяет рассчитывать, что московский клуб поборется в этом году за медали. Однако пока что-то в игре железнодорожников не клеится. И на старте сезона подопечные Рашида Рахимова уступили "Рубину", перед которым тоже поставлены весьма высокие задачи и в котором произошли более чем серьёзные перемены в составе. Примечательно, что после матча главный тренер "Локо" признался, что у него нет претензий к игре команды. Так или иначе, но пока его подопечные выглядят немного сыровато, и об их истинных возможностях говорить ещё рано. Касается это и "Рубина", который на своём поле, несомненно, будет демонстрировать совсем другой футбол. Пока же оборонительная модель Курбана Бердыева себя полностью оправдала.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 549 | Добавил: SEG@ | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| SEG@ copyright © 2007-2008 "Vadim.ucoz.ru" © | Design by SEG@ | Электронная почта: SegaManchester@rambler.ru | © 2024