Воскресенье, 28.04.2024, 00:50
RUSSIAN LIVE FOOTBALL vadim.ucoz.ru
 
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2008 » Июнь » 5 » Отчёт о матче Россия - Литва: Ай да Гус
Отчёт о матче Россия - Литва: Ай да Гус
11:16
Позади последний товарищеский матч – впереди только Евро 2008. Сборная России крупно выиграла у последнего спарринг-партнера, сборной Литвы. Тренерский гений наставника нашей сборной, в очередной раз собирает аплодисменты. Суть не только в результате.

Россия - Литва 4:1 (1:1)
Голы: Голы: Зырянов, 33; Аршавин, 52; Павлюченко, 64; Быстров, 80 -
Савенас, 25.

Россия: Малафеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий (Янбаев, 13), Колодин (Широков, 46), Торбинский, Семак (Семшов, 46), Зырянов (Билялетдинов, 46), Адамов (Павлюченко, 46), Аршавин, Сычёв (Быстров, 55).

Литва:
Карчемарскас, Шемберас (Лабукас, 48), Дедура, Миколюнаc (Цернас, 76), Скерла, Станкявичюс, Савенас (Калонас, 61), Жвиргждаускас, Чеснаускис (Скоблаз, 69), Данилявичюс, Пошкус (Бенашюс, 76).

Судья:
Петер Сиппель (Германия).
Предупреждения: Торбинский 31, Павлюченко 63, В. Березуцкий 87.

Стартовый состав отличался значительно от предыдущих товарищеских матчей сборной России, прошедших против команд Казахстана и Сербии. Давайте, сразу окунемся в причины. Во-первых, мы стоим на пороге Евро и потеря любого игрока возможна. А в связи с той ситуацией, в которой находится сборная (травмированный Погребняк и дисквалифицированный Аршавин) играть с судьбой дело не благоприятное. Во-вторых, на то его и зовут "хитрый лис". Одурачить всех, выиграть и пожать руку фортуне - таков наш Хиддинк. Не секрет, что каждая команда готовится самым серьезным образом к своим соперникам по группе Евро 2008. Запутать конкурентов, теми спортивными возможностями, которыми располагает Хиддинк нужно и он это делает. В-третьих, выдержать марафон Евро без потерь врядли кому удавалось и пока есть время и возможность пробовать игроков на позициях - это нужно делать.

Кого же мы увидели с первых минут и кого не досчитались в течении всего матча? Если в предыдущих двух встречах стражем ворот был Акинфеев, то этим вечером тылы России были в руках Малафеева. Победитель Кубка УЕФА провел матч на отлично. Такую оценку не испортит даже первый пропущенный Вячеславом гол. Эпизод вратарь играл заряжено и до конца. А вот линия обороны, в составе Игнашевич и братья Березуцкие впервые предстала перед нами, за прошедшие три матча. К сожалению, три армейца снова доказали свою "непригодность".

Вероятно, что в матчах Евро 2008 мы не увидим такое трио на поле. Хиддинк поберег Анюкова, при этом дал поиграть по 45 минут тем сборникам, которые полностью отбегали Казахстан и Сербию. То что Колодин и Широков выйдут в стартовом составе против Испании, более чем реальность.

Самая работающая линия - полузащита, не досчиталась Жиркова, который так и не появился на поле. На его месте играл дисквалифицированный Аршавин, который пропустит два первых матча групповой стадии Евро. Андрей играл хорошо и первый, и второй тайм. Лакомый кусочек будущей трансфертной компании по другому играть не мог. Статус не позволяет, да и стимул попасть в сильнейший чемпионат Европы дело не шуточное. Закралась мысль, как бы сыграла сборная в первом тайме, если бы все футболисты были на карандаше у английских боссов?

Хиддинк подтвердил позицию опорного полузащитника, выпустив с первых минут капитана сборной - Семака, в последующем заменив его на Семшова. Хотя пикантности и тут голландец сумел добавить, ведь в прошлых матчах эти игроки играли вместе.

Центр поля был доверен Зырянову. Константин человек простой, не рвется в заграничные клубы, просто всегда старается играть хорошо. Один из немногих футболистов нашей сборной, который сыграл первый тайм на отлично. Гол красавец Зырянова тому подтверждение. Как уже писали выше, Торбинского мы смогли лицезреть с первых минут и он играл на позиции "под нападающими". Как же Дмитрий хотел обратить внимание на свой воинственный дух и захватить место в стартовом составе, что лупил бедных прибалтов на право и на лево. За что и был наказан "горчичником" первым в команде. Дмитрий отбегал первый тайм как заведенный, но пользы этим не принес.

На правом фланге снова появился Сычев. Второй после Зырянова футболист, который заслуживает лестных слов в отношении игры сборной в первом тайме. Нашел Хиддинк для Сычева его место и как мы с вами наблюдаем, Сычев очень остро играет на своей бровке. Как и в матче со сборной Сербии, в дальнейшем тренер заменит Дмитрия на Быстрова. Эти парни смогут вымотать любую защиту и полузащиту на своем участке.

Нападение - ахиллесова пята России? Нет, хотя и Погребняк травмирован. Конечно же Адамов, который вышел с первых минут против Литвы его не заменит. Жаль, но Роман уступает Погребняку. А вот заменивший Адамова, во втором тайме, Павлюченко станет первым номером атаки нашей сборной в матче с Испанией. Павлюченко хорошо открывался, получал мяч, шел вперед и обводил соперника. Конечно же оборонительные порядки Литвы это не Рамос и Пуйоль, но гол у Павлюченко вышел на загляденье. Стоит отметить и другие удары нашего форварда, которые шли в створ. Один из таких ударов, добил в ворота Карчемарскаса Аршавин.

Первый тайм < Второй тайм

Первый тайм координальным образом отличался от второго. Начала сборная России с ошибок, что и привело к взятию ворот Малафеева. Провал в центре нашей обороны, Савенас вышел один на один, пробил вначале в штангу, а затем был первым на добивании. Некое разочорование от игры наших футболистов могло проникнуть в душу рядовому болельщику. Но Хиддинк уже выучил нас и подарил феерию во втором тайме. Под занавес первого тайма Россия сравняла счет. Гол-шедевр забил Зырянов. Разыграл мяч с Сычевым на правом фланге, на замахе убрал защитника, и с угла штрафной площади закрутил мяч в дальний верхний угол!

После перерыва были произведены несколько замен в составе нашей команды. На поле появились Билялетдинов, Семшов, Павлюченко и Роман Широков. Важную роль в предстоящих матчах групповой стадии Евро 2008 будет отведена Билялетдинову. Скорость и страсть наших атак будет в ногах Динияра, а так же не вышедшего против Литвы Жиркова.

Обновив команду заменами, Хиддинк сделал результат. Что делали с противником наши парни - приятно было смотреть. Сразу же отметился Аршавин, но без удара Павлюченко ничего бы не было. На 52-ой минуте Роман нанес удар с левого угла штрафной, Карчемарскас отбил мяч перед собой, а Аршавин был первым на добивании. Спустя 12 минут ассистент стал автором. Павлюченко принял мяч на линии штрафной площади, подработал его и не дав мячу опуститься на газон с ходу точно пробил.

Счет мог бы быть и более разгромным, если бы капитан "Локомотива" реализовал пенальти. На 62-ой минуте матча немецкий арбитр указал на 11-ти метровый в сторону ворот Карчемарскаса. Такое наказание прибалты получили за фол в своей штрафной на Игнашевиче. Исполнить удар вышел Билялетдинов. Жаль, но удар у Динияра не получился и мяч даже не попал в створ ворот.

Между вторым и третьим голом, произошла еще одна замена. На поле появился спартаковец - Владимир Быстров. Не с корабля на бал, но спустя 10 минут игрового времени Владимир начал свое дело на правой бровке, а на 80-ой минуте отличился взятием ворот. Торбинский из центра отдал пас на ход Быстрову, который с правого фланга штрафной точно и сильно пробил впритирку со штангой.

О чем думал в эти секунды Хиддинк, можно было догадаться по выражению лица наставника сборной России. Хиддинк хотел, чтобы такая замена сработала и такой гол-красавец влетел в ворота Касильяса. Будем верить и болеть, что так и будет!

Россия:

Малафеев – 6.0 баллов. В пропущенном голе не виноват, а вот два опаснейших удара издали питерский вратарь отбил.

В.Березуцкий – 5.5 балла. Относительно уверенно отыграл в этом матче. Без огрехов не обошлось, однако, грубых промахом в игре Василия также не наблюдалось.

Игнашевич – 5.0 баллов. Провел матч очень нервно. Упускал своих опекунов, на ровном месте терял мяч.

А.Березуцкий – б/о. Провел на поле слишком мало времени. Защитнику ЦСКА нанесли болезненный удар в лицо, после чего его пришлось заменить.

Колодин – 5.5 балла. Сам ошибался меньше, чем партнер по центру обороны Игнашевич, чьи оплошности Денис тщетно пытался исправить.

Торбинский – 6.0 баллов. Классно действовал в середине поля, особо что касалось подбора. Помог организовать ряд острых атак (в частности, сделал голевой пас на Быстрова).

Семак – 5.5 баллов. Не лучший матч капитана сборной. Опорная зона нередко оставалась за литовцами, которые порой вольготно распоряжались мячом на подступах к штрафной площади Малафеева.

Зырянов – 6.0 баллов. Крайне свободно чувствовал себя, во многом благодаря бездействию противников. Участвовал почти во всех комбинациях команды.

Адамов – 5.0 баллов. Форварду "Москвы" редко удавалось удачно принять мяч неподалеку от ворот соперника. В основном Роману давали пасы, когда он находился в глубине поля, откуда пытался создавать опасность в основном дальними ударами, не таившими в себе угрозы.

Аршавин - 6.0 баллов. Эпизодами ярко проявлял себя, хотя был и не так изобретателен, как все уже привыкли.

Сычёв – 6.0 баллов. Сыграл не очень уж продуктивно, но давление на правом фланге атаки россиян присутствовало постоянно. Дмитрий не стеснялся идти в обводку, неплохо взаимодействовал с партнерами (особенно с Зыряновым).

Широков – 5.5 балла. Не имел большого объема работы. В целом сыграл на своем уровне.

Янбаев – 5.5 балла. Добросовестно отбегал на фланге.

Билялетдинов – 5.0 баллов. Более или менее четко играл в центре поля, где, правда, так и не сумел развернуться должным образом. Не реализовал пенальти.

Семшов – 6.0 баллов. Добавил движения и скорости. К сожалению, партнеры не баловали Игоря частыми передачами.

Быстров – 6.0 баллов. Взорвал свой правый фланг, ничего не оставив на нем от защиты Литвы.

Павлюченко – 6.0 балла. Хорошо вошел в игру. Забил красивый гол, по сравнению с Адамовым выглядел намного предпочтительнее.

Литва:

Карчемарскас – 5.0 баллов. Как ни удивительно, фактически не причастен ни к одному из голов. Тем не менее, четыре пропущенных мяча это провал для вратаря. Хоть раз он должен был спасти.

Шемберас – 5.0 баллов. Мало чем запомнился за время (чуть более одного тайма), проведенное на поле.

Дедура – 5.0 баллов. Не успевал за более мобильными полузащитниками из нашей сборной.

Папецкис – 4.5 балла. В общем, можно сказать, что игрок не справился со своими функциями на поле.

Скерла – 4.5 балла. Раз за разом оставался ни с чем в единоборствах и скоростных забегах с российскими футболистами.

Звиргздаускас – 5.0 баллов. Как и другие прибалтийские игроки, отвечающие за разрушение высокой оценки не заслужил.

Савенас – 5.5 баллов. Забил гол и еще не раз опасно выходил к воротам нашей команды.

Миколаюнас – 5.5 балла. Пытался как-то комбинировать, благо время от времени подопечные Хиддинка позволяли это делать. В конце матча его удар был переведен Малафеевым в перекладину.

Чеснаускис – 5.0 балла. Старался, много боролся, но ощутимой пользы команде не принес.

Данилявичюс – 5.5 балла. Действовал очень активно, вел за собой свой коллектив, но видимых результатов это не дало.

Пошкус – 4.5 баллов. Запорол несколько хороших возможностей. Явно выпадал из игры. В положительном плане отметился лишь голевой передачей.

Лабукас – 4.5 балла. Его появление на поле мало что изменило в расстановке сил в линии полузащиты: литовцы продолжали проигрывать нашим футболистам в этой зоне.

Калонас – 5.0 баллов. В концовке, когда сборная России уже перестала играть в полную мощь, неплохо проводил с партнерами быстрыми прорывы, которые при этом почти ничем не завершались.

Скроблас – 4.5 баллов. Не оставил конкретного впечатления, так как очень редко встречался с мячом.

Бенюшус – б/о. За 15 минут не смог заявить о себе.

Просмотров: 581 | Добавил: SEG@ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| SEG@ copyright © 2007-2008 "Vadim.ucoz.ru" © | Design by SEG@ | Электронная почта: SegaManchester@rambler.ru | © 2024